Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » За вейпы будут давать до 5 лет лишения свободы в Казахстане
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

За вейпы будут давать до 5 лет лишения свободы в Казахстане

Автор: fenix от 24-01-2024, 15:18

Фото:depositphotos.com

Фото:depositphotos.com

Мажилис принял закон, который вводит полный запрет на ввоз, производство и продажу вейпов в Казахстане. Также документ предусматривает уголовную ответственность для нарушителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам здравоохранения" вводит уголовную ответственность за оборот вейпов:

  • максимальное наказание за продажу вейпов – арест до 50 суток;
  • за ввоз и распространение – лишение свободы до 2 лет;
  • за те же деяния, совершенные преступной группой или в особо крупном размере, или неоднократно, – до 5 лет лишения свободы.
Кроме того, исключается обязательное применение клинических протоколов при оказании медпомощи в целях предоставления медработникам возможности выбирать наилучшие способы лечения в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Напомним, депутаты Мажилиса во втором чтении приняли закон, регулирующий вопросы распространения вейпов. Документ предусматривает запрет на ввоз, производство и продажу вейпов в республике.

За вейпы будут давать до 5 лет лишения свободы в Казахстане: 24 января 2024, 13:11 - новости на Tengrinews.kz

 

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий