Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » Что думает про вейпы Всемирная организация здравоохранения
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

Что думает про вейпы Всемирная организация здравоохранения

Автор: fenix от 16-02-2024, 00:03
Что думает про вейпы Всемирная организация здравоохранения

Необходимы срочные действия для защиты детей и предотвращения употребления электронных сигарет

Необходимы срочные действия по контролю над электронными сигаретами для защиты детей и некурящих и минимизации вреда для здоровья населения. Электронные сигареты как потребительский товар не эффективны для отказа от употребления табака. Вместо этого появились тревожные данные о неблагоприятных последствиях для здоровья населения.

 

Электронные сигареты были разрешены на открытом рынке и активно продвигались среди молодежи. Тридцать четыре страны запрещают продажу электронных сигарет, в 88 странах не установлен минимальный возраст, с которого можно покупать электронные сигареты, а в 74 странах не действуют никакие правила в отношении этих вредных продуктов.

 

«Детей привлекают и приучают к употреблению электронных сигарет с раннего возраста, и они могут подсесть на никотин», — сказал д-р Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный директор ВОЗ. «Я призываю страны принять строгие меры по предотвращению курения вейпов, чтобы защитить своих граждан, особенно детей и молодежь».

 

Электронные сигареты с никотином вызывают сильное привыкание и вредны для здоровья. Хотя долгосрочные последствия для здоровья до конца не изучены, было установлено, что они выделяют токсичные вещества, некоторые из которых, как известно, вызывают рак, а некоторые повышают риск заболеваний сердца и легких. Использование электронных сигарет также может повлиять на развитие мозга и привести к нарушениям обучения у молодых людей. Воздействие электронных сигарет на плод может отрицательно повлиять на развитие плода у беременных женщин. Воздействие испарений электронных сигарет также представляет опасность для окружающих.

 

«Электронные сигареты нацелены на детей через социальные сети и влиятельных лиц, предлагая им как минимум 16 000 вкусов. Некоторые из этих продуктов используют для рекламы героев мультфильмов и имеют элегантный дизайн, который нравится молодому поколению. Во многих странах наблюдается тревожный рост употребления электронных сигарет среди детей и молодых людей, причем во многих странах этот показатель превышает уровень употребления взрослыми», — д-р Рюдигер Крех, директор ВОЗ по укреплению здоровья.

 

Во всех регионах ВОЗ дети в возрасте 13–15 лет курят электронные сигареты чаще, чем взрослые. В Канаде уровень употребления электронных сигарет среди подростков в возрасте 16–19 лет удвоился в период с 2017 по 2022 год, а в Англии (Соединенное Королевство) число молодых пользователей утроилось за последние три года.

 

Даже кратковременное знакомство с контентом об электронных сигаретах в социальных сетях может быть связано с возросшим намерением использовать эти продукты, а также с более позитивным отношением к электронным сигаретам. Исследования неизменно показывают, что молодые люди, использующие электронные сигареты, почти в три раза чаще начинают курить сигареты в более позднем возрасте.

 

Необходимы срочные меры для предотвращения распространения электронных сигарет и борьбы с никотиновой зависимостью наряду с комплексным подходом к борьбе против табака и с учетом национальных обстоятельств.

 

В тех случаях, когда страны запрещают продажу электронных сигарет, необходимо усилить реализацию запрета и продолжить мониторинг и надзор для поддержки мер общественного здравоохранения и обеспечения строгого правоприменения.

Там, где страны разрешают коммерциализацию (продажу, импорт, распространение и производство) электронных сигарет в качестве потребительских товаров, необходимо обеспечить строгие правила для снижения их привлекательности и вреда для населения, включая запрет всех вкусов, ограничение концентрации и качества никотина, и облагая их налогом.

Стратегии прекращения курения должны основываться на наилучших имеющихся доказательствах эффективности, сочетаться с другими мерами по борьбе против табака и подлежать мониторингу и оценке. Основываясь на имеющихся данных, правительствам не рекомендуется разрешать продажу электронных сигарет в качестве потребительских товаров в целях прекращения курения.

 

Табачная промышленность получает прибыль от разрушения здоровья и использует эти новые продукты, чтобы получить место за столом переговоров с правительствами для лоббирования политики здравоохранения. Табачная промышленность финансирует и продвигает ложные доказательства, утверждающие, что эти продукты снижают вред, и в то же время активно продвигает эти продукты среди детей и некурящих и продолжает продавать миллиарды сигарет.

 

Необходимы решительные действия для предотвращения распространения электронных сигарет на основе растущего количества доказательств их использования детьми и подростками и наносимого вреда для здоровья.

  

Сокращенный перевод статьи на сайте Всемирной Организации Здравоохранения

https://vredno.kz/main/post/chto-dumaet-pro-vejpy-vsemirnaya-organizaciya-zdravoohraneniya

 

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий