Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » Вейпинг- новая эпидемия уже поглощает наших детей!
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

Вейпинг- новая эпидемия уже поглощает наших детей!

Автор: fenix от 18-02-2019, 16:41

Вейпинг- новая эпидемия уже поглощает наших детей!

 

Источник: https://edition-m.cnn.com/2019/01/30/health/tobacco-grades-fda-american-lung-association/index.html

 

Эксперты общественного здравоохранения продолжают бить тревогу об эпидемии подросткового вейпинга, связывая рост потребления табака среди подростков на 1,3 миллиона человек с 2017 по 2018 год напрямую с электронными сигаретами. Согласно отчету, опубликованному 11 февраля 2019 г, этот рост был настолько значительным, что в последние годы он уничтожил какой-либо прогресс в сокращении употребления табака среди молодежи.

Напомним, вейпы- в просторечии известный как Vape, представляет собой устройство, используемое для испарения веществ для вдыхания. Можно использовать растительные вещества, обычно каннабис, табак или другие травы или смеси. Однако они также могут быть заполнены комбинацией пропиленгликоля, глицерина или тетрагидроканнабинол в виде жидкого раствора.

В отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) особо отмечается, что гигант электронных сигарет Juul является фактором, способствующим росту тарифов.

«Суть в том, что у нас есть много тревожных новостей о борьбе против табака, когда речь заходит о детях», - сказал Брайан Кинг, заместитель директора Управления по курению и здоровью CDC и соавтор отчета. Так, «рост вейпинга стал самым большим скачком в употреблении табачных изделий подростками с начала исследования в 1999 году».

 

Вейпинг является наиболее распространенной формой употребления табака подростками.

 

Кинг и его коллеги проанализировали данные Национального опроса молодежи за табак 2011–18 гг., Чтобы оценить тенденции среди учащихся средних и старших классов, и обнаружили, что в 2018 году 27% учащихся средних школ и 7,2% учащихся средних школ сказали, что они употребляли табак для одного или больше дней в месяце.

Источник: https://edition-m.cnn.com/2019/01/17/health/vaping-ecigarettes-kids-teens-brains-fda/index.html

Среди всех табачных изделий, включая сигареты, жевательный табак и кальян, электронные сигареты - также известные как вейпы - были теми, которые чаще всего использовались подростками; 3,05 млн., или 20,8% учащихся старших классов, и 570 000, или 4,9% учащихся средних школ, сказали, что они хотя бы один раз в прошлом месяце использовали вейп. Кроме того, в 2018 году было на 1,5 миллиона больше подростков, использующих электронные сигареты, чем в 2017 году.

Кинг сказал, что он и его коллеги обнаружили, что повсеместно растет не только потребление табачных изделий, но и частота. В период с 2017 по 2018 год процент учащихся старших классов, которые переходили к более  частому использованию (20 или более раз в течение предыдущих 30 дней) подскочил с 20% до 27,7%.

Также беспокоит, по его словам, количество подростков, которые употребляли несколько табачных изделий.  Около 2 из 5 учащихся средних школ (из 4,04 миллиона опрошенных ) и 1 из 3 учащихся средних школ (из 840 000 опрошенных) использовали два или более табачных изделий. Наиболее распространенной комбинацией были электронные сигареты и традиционные сигареты. Исследователи также не обнаружили существенных изменений в текущем использовании табачных изделий подростками, кроме электронных сигарет, которые привели к общему увеличению потребления табака среди молодежи. Примечательно, что не было отмечено снижения использования других табачных изделий.

До 2018 года потребление электронных сигарет в старшей школе достигло пика в 2015 году, когда 16% учеников занимались вейпингом. Использование электронных сигарет упало впервые в истории опроса на 29% в 2016 году и падение продолжалось до 2017 года. Однако, в 2017-18 годах потребление электронных сигарет подскочило на 77,8% среди старшеклассников и на 48,5%. среди средних школьников, стирая любые предыдущие снижения.

 

Эпидемия вейпинга связана с Juul

 

 

В отчете отмечается, что рост вейпинга совпал с ростом популярности Juul на рынке. «Не случайно, что мы наблюдаем резкое увеличение продаж Juul», - сказал Кинг. С 2016 по 2017 год продажи Juul увеличились примерно на 600%, и эта тенденция сохранялась до 2018 года.

Источник: https://edition-m.cnn.com/2019/01/30/health/tobacco-grades-fda-american-lung-association/index.html

 

Популярность Juul была связана с агрессивным маркетингом и его широким разнообразием вкусов, популярных у молодежи. По словам Кинга, в одной капсуле с жидким никотином Juul может содержаться столько же никотина, сколько в пачке сигарет, что "может повредить развивающемуся мозгу подростка". Поскольку мозги подростков все еще развиваются, они могут быть более подвержены зависимости.

Juul в Казахстане не представлен, однако, имеется большой выбор аналогов, которые ничем не уступают по составу и популярности. Также стоит отметить, что вейп в Казахстане можно купить онлайн, без предоставления каких-либо документов, то есть любой ребенок имеет доступ к нему. Более того, вейп магазины находятся почти во всех городах нашей страны, в которых можно часто видеть контингент моложе 18 лет.

 

Федеральные агентства США активно борются с электронными сигаретами

 

Из-за значительного увеличения числа случаев вейпинга среди подростков Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами объявила о новых ограничениях на продажу электронных сигарет в ноябре, включая ограничение продаж ароматизированных электронных сигарет в местах с ограничениями по возрасту и требование продвинутых процессов проверки возраста для продаж онлайн-вейпинга. ,

А в декабре 2018 Главный хирург США выступил с призывом принять меры в отношении последствий употребления электронных сигарет для здоровья подростков, которые ранее были объявлены эпидемией.

На прошлой неделе комиссар FDA Скотт Готлиб направил письма руководителям Juul и табачной компании Altria с просьбой о встрече, чтобы обсудить эпидемию вейпинга среди молодежи и последствия недавней доли Altria в Juul на 13 миллиардов долларов. «После того, как Altria Group, Inc. приобрела 35-процентную долю участия в JUUL, многие публичные заявления JUUL кажутся несовместимыми с его предыдущими представлениями в FDA», - сказал Готтлиб в письме Кевина Бернса из Juul.

«У меня нет оснований полагать, что в ближайшем будущем эти модели использования молодыми людьми ослабевают, и они, похоже, не меняются. Производители несут независимую ответственность за принятие мер по борьбе с эпидемией использования их молодыми людьми своих продуктов», - сказал он.

Несмотря на то, что в новом отчете отмечается высокий уровень использования электронных сигарет, они не были замечены среди населения старших и средних школ. Вейпинг был наиболее часто используемым табачным продуктом среди белых и латиноамериканских школьников, но сигары были более распространены среди чернокожих школьников.

«Важно отметить, что существуют варианты», сказал Кинг. «Мы не хотим играть в общественное здравоохранение, чёрт побери. Мы хотим, чтобы все формы употребления табака сократились».

 

Ссылка на первоисточник:

Skyrocketing teen e-cig use erases recent declines in youth tobacco use. CCN health. https://edition-m.cnn.com/2019/02/11/health/cdc-teen-tobacco-declines-erased-vaping/index.html?r=http%3A%2F%2Fm.facebook.com%2F

 

 

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий