Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » А. Смаилов провел прием граждан в Республиканской общественной приемной партии «Nur Otan»
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

А. Смаилов провел прием граждан в Республиканской общественной приемной партии «Nur Otan»

Автор: fenix от 11-08-2021, 08:10

В ходе встреч были обсуждены вопросы пересечения товаров и грузов через государственную границу РФ на территорию РК, реализации продукции производителей нагреваемого табака, дефицита квалифицированных кадров в строительной сфере, государственной поддержки предпринимателей.

 

Так, заместитель председателя общественного совета партии «Nur Otan» «Здоровье нации» Джамиля Садыкова обратилась с вопросом касательно лоббирования коммерческих интересов производителей нагреваемого табака.

 

Отметим, с 1 июля 2021 года в торговых точках запрещена открытая демонстрация табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком (IQOS, GLO), табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них. Также действует запрет на все виды рекламы табака.

 

Однако производители продолжают открытую рекламу в сетевых продуктовых магазинах, ресторанах и кафе.

 

Первый заместитель Премьер-Министра РК Алихан Смаилов дал поручение Министерствам здравоохранения, торговли и интеграции дополнительно проинформировать крупные торговые точки и табачные лавки о необходимости строгого соблюдения запрета рекламы и запрета выкладки всех видов табака.

 

А. Смаилов подчеркнул, что внесенные в Кодекс РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» изменения направлены на то, чтобы оградить молодежь, детей от курения и рекламы сигарет и других табачных изделий, поручив продолжать активную работу в этом направлении. Д. Садыкова отметила, что подобный формат диалога с Правительством на деле показывает реализацию концепции «Слышащего государства». Вопрос нехватки квалифицированных специалистов в строительной отрасли поднял Президент ОЮЛ «Ассоциация застройщиков Казахстана» Виктор Микрюков.  

 

По его словам, на сегодняшний день дефицит сложился в отношении строителей-монтажников, газорезчиков, монтажников и сборщиков металлоконструкций, бетоноотделочников и шлифовальщиков, электриков и электромонтажников и по ряду других профессий.

 

А. Смаилов поручил Министерству образования заняться пересмотром действующих и устаревших программ обучения в учебных заведениях совместно с профильными ассоциациями. Необходимо привести государственный образовательный заказ с учетом потребностей строительной отрасли и других отраслей экономики.

 

Первый заместитель Премьер-Министра РК Алихан Смаилов дал ряд поручений соответствующим государственным органам и по другим вопросам, поступившим от граждан. 

А. Смаилов провел прием граждан в Республиканской общественной приемной партии «Nur Otan» - Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан (primeminister.kz)

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий