Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » Запрет курения на улице в Нью-Йорке
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

Запрет курения на улице в Нью-Йорке

Автор: fenix от 10-08-2018, 15:07

На тропу войны с пассивным курением Нью-Йорк встал еще в 2003 году. До него запрет на табачный дым в ресторанах и барах был введен только в Лос-Анджелесе. Поскольку, данный город масштабный не только по количеству проживающих в нем людей, он также славится своими масштабами по популярности во всем мире.

Далее, по примеру американцев последовали такие страны, как Италия, Ирландия и даже Индия. В 2006 году полный запрет на курение в местах общепита ввела Шотландия, а еще годом позже – вся Великобритания.

Поэтому неудивительно, что  инициатива нью-йоркских властей по запрету курения на улицах, в 2011 году, вызвала интерес.

 

Согласно принятым городскими властями мерам, курить запрещено не только в парках и на общественных пляжах, но и на полях для гольфа, теннисных кортах, а также в таких знаковых для Нью-Йорка местах, как, например, Таймс-сквер.При этом отдаться любимой пагубной привычке можно неподалеку – например, на тротуаре, окружающем парк, в котором курить нельзя, или на парковке для машин у самого парка.Никаких специальных смотрителей за соблюдением новых правил не предполагается: городские власти надеются, что сами нью-йоркцы будут сообщать о правонарушениях смотрителям парков.

 

Похожие меры недавно ввела Испания. С января 2011 года здесь запрещено курить у зданий больниц и на детских площадках.

Но судя по всему, о тенденции пока говорить рано. В мире слишком много людей, сомневающихся в эффективности подобных действий.

"Бессмысленный" запрет

Профессор Бостонского университета Майкл Сигел в недавно опубликованной New York Times статье назвал запрет "бессмысленным".

По словам профессора, он не только ни коим образом не поможет в борьбе с пассивным курением, но и поспособствует созданию "накуренных" мест при входах в парки.

Вред, наносимый курильщиком стоящим рядом с вами на улице, крайне мал, соглашается с ним Джон Бриттон из британской ассоциации врачей, занимающихся вопросами борьбы с курением.

Однако, по словам Бриттона, пример Нью-Йорка очень положителен.

"В 1980-х все сомневались в том, нужно ли запрещать курение в метро. В 2000-х скептики кричали о бессмысленности запрета на табачный дым в ресторанах. Но как только такие меры начинают действовать, все сразу восклицают: "Почему же мы раньше этого не сделали?" - говорит он.

Пример заразителен

С того дня, когда в ресторанах Лос-Анжделеса повесили таблички "Курить запрещено", прошло более десяти лет, и с тех пор подобные меры были приняты в странах, где раньше запрет на курение был просто немыслим.

С 1 мая 2011 года он распространяется на страну, где проживают более трети курильщиков всей планеты – Китай. Россия планирует сделала то же самое в 2015 году. Британия в этом году отмечает одинадцатую годовщину исчезновения пепельниц со столов в пабах и ресторанах.Уже на следующий после введения запрета год в Британии было выкурено на 2 млрд. сигарет меньше, чем за год до этого. С тех пор 400 тысяч британцев вообще бросили курить.

Несмотря на эти цифры, Саймон Кларк из организации Forest, которая выступает против запретов на курение, называет нью-йоркскую инициативу "смехотворной". По его словам, нет никаких доказательств того, что дым, выдыхаемый курильщиком на улице, кому-то вообще наносит вред.

Однако в Британии постепенно начинают рассматривать варианты ужесточения существующего закона. Например, в графстве Джерси подумывают над тем, чтобы запретить курение в собственных автомобилях."На самом деле в Британии такой запрет уже действует в некоторых местах, - говорит один из активистов антитабачного движения Мартин Докрел. – В Глазго и в некоторых городах на северо-западе страны есть несколько парков, где курить воспрещается. И я уверен, со временем их будет все больше и больше".

(https://www.bbc.com/russian/international/2011/05/110523_new_york_smoking_ban)

На данный момент, в Нью-Йорке готовят антитабачный закон, в котором запрещается курение во время ходьбы. Штраф будет составлять 50$.

(https://www.theguardian.com/us-news/2018/mar/21/new-york-smoking-walking-ban-law-proposal)

Места запрещенные для курения:

 

-Все парки Нью-Йорка, кроме медианных полос
-Пляжи и тротуары
-Общественные поля для гольфа
-Спортивные стадионы
-Пешеходные площади, такие как Таймс-сквер и Геральд-сквер.
-Курение по-прежнему запрещено на детских площадках, в бассейнах и на стадионах
Любое общественное крытое место включая следующее:
-Бары и пабы (включая лобби отеля)
-танцевальные клубы
-Государственные учреждения
-Больничные учреждения
-Музеи
-Рестораны и кафе (включая зоны отдыха на тротуаре)
-Театры (в том числе кинотеатры, Бродвейские театры и все другие театры живой музыки и производительности)
-В общественном транспорте, включая следующие:
Аэропорты (включая бары)
Автобусы
Паромы
Такси
Поезда, станции и платформы метро
В открытых общественных местах, таких как:
-Все парки Нью-Йорка, включая Центральный парк
-Пляжи и тротуары
-Игровые площадки и бассейны
-Общественные поля для гольфа
-Стадионы спорт (как стадион Янки, Ипподром Акведука & казино)
-Пешеходные площади, такие как Таймс-сквер и Геральд-сквер.
 
* Курение разрешено на тротуарах вне парков, в том числе на тротуарах, образующих периметр парков.  Курение также разрешено на парковках и всех парковочных комплексов.

 

(https://www.nycbynatives.com/visitors_center/smoking_in_nyc.php)

 

 

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd

Теги: #newyorkban #ньюйорк #антитабачныезаконы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий