Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » Вступил в действие протокол о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

Вступил в действие протокол о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями

Автор: fenix от 28-06-2018, 23:29

Секретариат Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) рад сообщить, что с момента ратификации Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии необходимое число сторон, протокола о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями (протокола), было достигнуто для его вступления в силу в течение 90 дней.

 

Это достижение является важной вехой в истории борьбы против табака, поскольку протокол содержит полный комплекс мер по борьбе с торговлей табаком, распределенной по трем категориям: предотвращение незаконной торговли, содействие правоохранительной деятельности и обеспечение правовой основы для международного сотрудничества.

 

Кроме того, он направлен на обеспечение безопасности цепочки поставок табачных изделий посредством лицензирования, должной осмотрительности и ведения учета и требует создания глобального отслеживания, который позволит правительствам эффективно отслеживать табачные изделия с начала производства до первой точки продажи. Для того, чтобы протокол был эффективным, он предусматривает интенсивное международное сотрудничество, в том числе в области обмена информацией, технической и правоохранительной деятельности, сотрудничества, взаимной правовой и административной помощи.

 

Сегодняшнее выполнение правовых требований, для его вступления в силу, позволит сторонам провести первую сессию совещания сторон протокола (СС1) в Женеве, Швейцария, с 8 по 10 октября 2018 г. после восьмой конференции сторон (КС8) РКБТ ВОЗ.

Электронную версию протокола и обзорную страницу можно найти на веб-сайте РКБТ ВОЗ на шести официальных  языках ООН.

 

Председатель КС и секретарь Министерства здравоохранения и благосостояния семьи Индии г-жа Прити Судан выразила признательность за усилия правительств по обеспечению вступления в силу нового протокола. "Присоединяясь к Протоколу, наши правительства направляют четкий совместный сигнал о том, что незаконный табачный рынок будет объектом целенаправленного воздействия в рамках международного сотрудничества посредством эффективных с точки зрения затрат мер, которые защитят наших детей и социально-уязвимое население от воздействия дешевых и легко доступных табачных изделий".

 

Генеральный директор ВОЗ, д-р Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что условия для вступления в силу первого протокола были достигнуты сегодня. Он поздравил новые Партии протокола за их самоотверженность и полную отдачу общественному здравоохранению посредством смелых межсекторальных действий. Вступление протокола в силу станет четким сигналом приверженности международного сообщества в борьбе с незаконной торговлей табачными изделиями во всем мире. Его реализация станет важным шагом для будущего многостороннего сотрудничества в целях решения международных проблем. Вступление протокола в силу является первым шагом на пути к искоренению незаконной торговли табачными изделиями во всем мире.

 

Комментируя внедрение, д-р Вера Луиза да Коста э Сильва, Руководитель Секретариата РКБТ ВОЗ, сказала: “с момента вступления в силу протокола, мы сделали еще один шаг в сторону глобальных действий по борьбе с табаком. Борьба с незаконной торговлей - это борьба с доступностью табачных изделий, повышение эффективности контроля за упаковкой табачных изделий и сокращение финансирования транснациональной преступной деятельности при одновременной защите государственных доходов от налогообложения табака. Я очень горжусь этим историческим достижением, а также горжусь выполнением функции Секретариата двух правовых актов .”

 

 

В протоколе о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями разъясняется, что протокол является новым международным договором. Он был основан на статье 15 РКБТ ВОЗ и принят Сторонами Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) в 2012 году. Протокол насчитывает 40 сторон со всего мира:

[https://treaties.un.org/pages/ViewDetails.aspx?src=TREATY&mtdsg_no=IX-4-a&chapter=9&lang=en]. Протокол был разработан в ответ на растущую международную торговлю табачными изделиями, которая вызывает серьезные проблемы в области здравоохранения, экономики и безопасности во всем мире.

По оценкам, каждая десятая сигарета и табачные изделия, потребляемые в мире, являются незаконными.

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd

Теги: #протокололиквидациинезаконнойторговлитабачнымиизделиями #протокол

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий