Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » Почему от вейп-эпидемии нет повального роста больных, рассказал экспер
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

Почему от вейп-эпидемии нет повального роста больных, рассказал экспер

Автор: fenix от 20-05-2023, 14:23

Кадр из видео

 

Председатель правления АО "Национальный научный медицинский центр", доктор медицинских наук, президент Евро-Азиатского респираторного общества Абай Байгенжин объяснил, почему сегодня нет повального роста больных от вейп-эпидемии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У меня несколько раз спрашивали, почему сейчас нет вала больных. Я хочу сказать, что таких больных будет через 10 лет огромное количество, то же самое, как хроническая обструктивная болезнь легких. Сегодня это бич всего общества, занимает третье место по смертности не только в мире, но и у нас в Казахстане. Это начиналось с употребления простых сигарет в юном возрасте. Граждане нашей страны в огромном количестве страдают от этого. Я уверен, что через 10 лет мы будем кусать локти. И мы не сможем с этим бороться, потому что это охватит огромное количество населения Казахстана", - сказал Байгенжин во время круглого стола в СЦК.

По его словам, электронные сигареты никак не проявляли себя до 2017 года, поскольку с 2017 года началось производство ароматизированных электронных сигарет, так называемых вейпов.

И с тех времен, как подчеркнул Байгенжин, началась огромная проблема.

"Сегодня нам известно, что содержание в этих электронных сигаретах никотина в 68-70 раз больше, чем в сигаретах. Используются разные яркие цвета, мультяшные картинки на поверхностях, под конфеты, жевательные резинки, а также многие другие фруктовые ароматизаторы четко указывают на дьявольский замысел этих производителей от этих электронных сигарет. Специально, чтобы вовлечь детей и подростков в никотинопотребление", - добавил Абай Байгенжин.

 

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pochemu-veyp-epidemii-povalnogo-rosta-bolnyih-rasskazal-499438/

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий