Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » В России могут полностью запретить вейпы
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

В России могут полностью запретить вейпы

Автор: fenix от 6-04-2023, 10:29

© iStock.com / Rocky89

 Депутат Тимофеева: полный запрет вейпов могут прописать в поправках к законопроекту

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Полный запрет на ввоз в РФ и продажу вейпов и жидкостей для них могут прописать в поправках ко второму чтению пакета правительственных законопроектов, направленных на сокращение объемов нелегального производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции, заявила глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева.
Законопроекты ранее были внесены в Госдуму кабмином, документы находятся на стадии рассмотрениями профильными комитетами.
"Это могут быть дополнительные поправки ко второму чтению", - заявила Тимофеева, добавив, что председатель Думы Вячеслав Володин ранее уже "намекнул", что у депутатов в этом вопросе "принципиальная позиция".
В ходе комитета в понедельник члены комитета совместно с представителями правительства, а также школьного и религиозного сообществ обсуждали полный запрет вейпов в России.
При этом представители кабмина отметили, что рассматриваемый в Думе пакет законопроектов сейчас направлен больше на регулирование самого рынка и борьбу с контрафактом.
Тимофеева в свою очередь отметила, что сегодня нужно принять такой закон, который бы работал на опережение, в связи с этим, по ее словам, можно было предусмотреть и полный запрет вейпов в рамках поправок к существующему пакету инициатив.
"Сегодня есть понимание, что в этом законе мы можем "погрузить" и достаточно жесткие нормы, которые сегодня, на будущее, смогут очень оперативно ограничить, извиняюсь за слово, беспредел, который есть сегодня, и неурегулированность", - заявила глава комитета.
Рекомендации о полном запрете вейпов и жидкостей для них комитет представил в своем заключении к законопроектам.
Ранее Володин поручил профильным комитетам внести предложения о возможном запрете вейпов из-за их растущей популярности среди несовершеннолетних. В ГД была образована группа при главах трех профильных комитетов - по молодежной политике, по охране здоровья и по просвещению. Координатор группы и вице-спикер Госдумы Петр Толстой ранее заявил РИА Новости, что не исключает проведения в Госдуме парламентских слушаний по теме запрета вейпов.
Роспотребнадзор, Минздрав и МВД поддержали идею запрета вейпов, а вот в Минфине отметили, что полный запрет вейпов и жидкостей для них в РФ может привести к значительным потерям для федерального бюджета, а также к нелегальному обороту такой продукции.
https://ria.ru/20230403/veyp-1862638937.html
скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий