Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » Вейпы планируется запретить полностью - министр Куантыров
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

Вейпы планируется запретить полностью - министр Куантыров

Автор: fenix от 9-06-2022, 22:55

Фото:elements.envato.com

Фото:elements.envato.com

Министр национальной экономики Алибек Куантыров прокомментировал планы по запрету вейпов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Полный запрет на вейпы. Вейпы - это одноразовые изделия, более дешевые, на две-три тысячи затяжек, которые стоят в пределах двух-трех тысяч тенге, которые покупают наши дети. Они более доступны. Не нужно путать их с изделиями для нагревания табака. Это более дорогие изделия, которые стоят до 100 долларов и в которые засовываются стики. Их (вейпы. - Прим.) планируется запретить полностью", - сказал Куантыров, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания Совета иностранных инвесторов.

Он также отметил, что стики для устройств нагревания табака подорожают.

"На стики, конечно, повысится цена. (Акцизы. - Прим.) повысили серьезно. Вы знаете, идет такое мощное лобби за здоровье населения. Наверное, это правильно. Стики - это почти сигареты. Поэтому было принято такое решение за здоровье населения", - заявил Куантыров.

Ранее депутат Мажилиса Аманжан Жамалов сообщил, что в Казахстане планируется запретить реализацию и употребление вейпов, поэтому из Налогового кодекса уберут понятия о вейпах. Акцизы на стики повышаются до 70 процентов от акцизов на обычные сигареты.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/veypyi-planiruetsya-zapretit-polnostyu-ministr-kuantyirov-470611/

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий