Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » Сверхжесткие запреты в Мексике - теперь дон Педро может покурить только дома
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

Сверхжесткие запреты в Мексике - теперь дон Педро может покурить только дома

Автор: fenix от 27-01-2023, 22:09

Сверхжесткие запреты в Мексике - теперь дон Педро может покурить только дома

С середины января Мексика приняла один из самых строгих в мире антитабачных законов. Нельзя сказать, что раньше страна была заповедником, где бы табачные компании чувствовали себя вольготно: с 2008 года запрет на курение распространялся на общественный транспорт, бары, рабочие места и рестораны. Словом, как и в каждой цивилизованной стране. Но с 15 января правительство Мексики расширило действие законодательства, включив в него все внутренние и внешние общественные места, такие как отели, курорты, пляжи, парки и любые места, где могут собираться дети. Проще назвать, где курить можно - это частные дома или частные открытые площадки.

 

Запреты подкрепляются чувствительными штрафами. Курящие туристы могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 300 долларов. Тех, кто «забыкует», откажется платить штраф и потушить сигарету, могут и слегка посадить - до 36 часов тюремного заключения.  Отели, рестораны и бары, которые благодушно смотрели на курильщиков на своей территории, могут быть оштрафованы на сумму до 46 000 долларов.

 

Ключевым тут является запрет курения и на пляже. Тут Мексика присоединилась к Таиланду, Барселоне, Майами–Бич, нельзя курить на Санта-Крус (окурок в песок – минус 2000 евро из кармана). Но, в целом, курение запрещено только на 115 из 3514 пляжей Испании, запрет еще только планируется в Италии.

Интересно и то, что были ужесточены правила в отношении электронных сигарет и вейпов. Теперь их нельзя ввозить, продавать или использовать в общественных местах в Мексике. Решение было принято еще прошлым летом, но табачники распродавали имеющиеся запасы. Всего на вейпы «подсело» около 5 млн мексиканцев.

 

Критики закона говорят, что в такой тотально коррумпированной стране, как Мексика, деньги за штрафы с большей вероятностью окажутся в карманах полицейских, чем в государственной казне. Но, честно говоря, разница невелика. Главное, чтобы курильщик чувствовал, что его поведение не является одобряемым.

 

- Браво, Мексика! – отреагировал Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. - ВОЗ приветствует такой смелый шаг по борьбе с табаком. Мы призываем все страны усилить политику #NoTobacco и предотвратить 8 миллионов смертей каждый год!

 

Сверхжесткие запреты в Мексике - теперь дон Педро может покурить только дома (vredno.kz)

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий