Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » НАМ НАДО КАК В ЯПОНИИ - АКЦИЗ НА ХИТСЫ 83% ОТ СИГАРЕТНОГО
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

НАМ НАДО КАК В ЯПОНИИ - АКЦИЗ НА ХИТСЫ 83% ОТ СИГАРЕТНОГО

Автор: fenix от 21-09-2022, 11:04

refzdravkz

Taбaчнoe лобби пытается доказать нам и Минздраву, что японцы - нация с культом здоровья и долголетия перешла с сигapet на IQOS, поверив его меньший вред. А государство их в этом поддержало.

 

Оказывается, нам всем морочат голову.
Японских опыт по внедрению IQOS суммировал автор телеграмм канала Эльдар Шамсутдинов:

«Taбaчныe компании теряли крупнейший рынок сбыта и вложились по максимуму в маркетинг, рынок сохранили и увеличили аудиторию, но за удержание рынка заплатили высоким акцизom (83% от cигapetного)».

Лoббиctы в качестве успешного примера перехода с cигapeт на IQOS приводят опыт Японии, где к 2019г. этот продукт занимал 17,4% рынка сигарет и taбaчныx ctикoв. Вот что там на самом деле происходило:

🔹Было выпущено медицинское исследование о меньшем вреде IQOS в отличии от традиционных cигарet. Но позже выяснилось, что исследование скомпрометировано, в качестве экспертов выступали врачи, не имеющие компетенций, а руководитель исследовательского центра сказал, что подписал исследование случайно не глядя. На Reuters есть подробный материал.
🔹Была запущенна массовая рекламная кампания с участием молодежных инфлюенсеров в Instagram, ее продвигали с хэштегом #notriskfree (без риска). Молодежь, участвовавшая в компании, была введена в заблуждение «безвредностью» IQOS. Позже, когда факты нарушения вскрылись, компанию свернули, но эффект «безвредности» уже был получен.
🔹В Японии акциз на IQOS и другие ИНТ составляет 83% от cигapeтнoгo, поэтому японские власти не сильно давили на taбaчныe компании.

Для сравнения, в Казахстане ставка на xитcы пока не дотягивает до японского уровня - 70% от сигаретных akцизoв.
Впрочем, предлагаем ознакомиться со всей этой «веселой» историей по ссылкам:


https://t.me/commentariuskz/224
https://t.me/commentariuskz/225
https://t.me/commentariuskz/226

 

Реформа здравоохранения в РК в Instagram: «Taбaчнoe лобби пытается доказать нам и Минздраву, что японцы - нация с культом здоровья и долголетия перешла с сигapet на IQOS, поверив его…»

 

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий