Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » В Казахстане повысят ставки акцизов на сигареты: Токаев подписал закон
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

В Казахстане повысят ставки акцизов на сигареты: Токаев подписал закон

Автор: fenix от 2-04-2021, 13:32

В Казахстане повысят ставки акцизов на сигареты: Токаев подписал закон

 

Фото:elements.envato.comФото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон, по которому в 2024 году в Казахстане повысятся ставки акцизов на табачную продукцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан закон "О ратификации соглашения о принципах ведения налоговой политики в области акцизов на табачную продукцию государств - членов Евразийского экономического союза", - говорится в сообщении.

Соглашение предусматривает применение с 2024 года единой для всех стран ЕАЭС индикативной ставки и диапазонов отклонений от нее. Каждые пять лет будет устанавливаться единая индикативная ставка и диапазон отклонения от нее. Индикативная ставка в отношении сигарет в 2024 году установлена в национальной валюте в размере, эквивалентном 35 евро за 1000 штук.

До 2024 года будет постепенное сближение ставок. Отметим: ставки акцизов будут повышены только в отношении сигарет и не будут распространяться на остальные виды табачной продукции.

По данным Национального банка, официальный курс евро на 2 апреля составит 501,15 тенге. По нынешнему курсу 1000 сигарет будет стоить около 17,5 тысячи тенге.

В настоящее время ставка акцизов на сигареты в Казахстане находится на уровне 11 100 тенге, или 21,5 евро по курсу на 1 января, за 1000 штук.

"На сегодня в Налоговом кодексе уже предусмотрены ставки акцизов на 2021-2022 годы. В 2021 году это 21,5 евро, в 2022 году - 24 евро. Если сравнивать 2021 год с 2024, то (доходы в. - Прим.) бюджет от акцизных ставок на сигареты будут повышены на 27 процентов", - сказал на заседании мажилиса 3 марта министр национальной экономики Асет Иргалиев.

Также Глава государства подписал закон "О ратификации договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза". 

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstane-povyisyat-stavki-aktsizov-sigaretyi-tokaev-433344/

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий