Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » В бакинских ресторанах запретили курение табачных изделий
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

В бакинских ресторанах запретили курение табачных изделий

Автор: fenix от 20-07-2018, 00:05

В Азербайджане существует закон «Об ограничении использования табачных изделий», несмотря на это, в кафе и ресторанах продолжается открытое и свободное использование кальяна. 

В связи с этим председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Хады Раджабли заявил, что табачные изделия - сигареты, кальян и электронные сигареты - можно использовать только в специально отведенных для этого местах.

По его словам, некоторые граждане возможно неправильно истолковали закон «Об ограничении использования табачных изделий», решив, что он не касается кальяна.

«Однако хочу еще раз напомнить, что по закону использование табачных изделий – сигарет, жидкого кальяна и электронных сигарет в этих местах запрещено», - отметил он.

Согласно статье 212.1 Кодекса об административных проступках, за курение в запрещенных местах будет взиматься штраф в размере 30 манатов (чуть больше 6000 тенге).

За отсутствие специально отведенных мест для курения на предприятиях, в управлениях и организациях, и отсутствие на видных местах предупредительных надписей или знаков «Курить запрещено», должностные лица будут оштрафованы на 400 манатов (чуть больше 80,000 тенге), юридические лица – на 1000 манатов (примерно 200,000 тенге).

Информация предоставлена новостным сайтом Азербайджана: www.oxu.az

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd

Теги: #Азербайджан #запрещенокурение #Баку

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий