Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 

 
» » В Казахстане хотят запретить электронные сигареты и вейпы
Предлагаем вашему вниманию информационный сайт Национальной Коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма». Коалиция была создана 27 октября 2004 года с целью формирования стратегии борьбы с табакокурением в Казахстане, снижения негативных последствий для здоровья населения и социально-экономического ущерба, связанных с потреблением табака. На данный момент Коалиция объединяет 739 юридических лиц и 57.458 физических лиц
на правах рекламы

В Казахстане хотят запретить электронные сигареты и вейпы

Автор: fenix от 19-10-2022, 16:43


Электронные сигареты и вейпы с каждым годом становятся все популярнее, а самая большая опасность в том, что эти пагубные устройства стали модными среди несовершеннолетних. Достать эти новомодные источники никотина легко может каждый школьник, хоть и существуют запреты, поэтому власти бьют тревогу и хотят запретить как вейпы, так и электронные сигареты.

В открытом доступе представлена концепция проекта закона РК “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения”. В документе предлагается новая норма о запрете оборота электронных сигарет.  

“Распространение и потребление электронных систем потребления - вейпов в Казахстане имеют высокие темпы роста ввиду бесконтрольной продажи вейпов, которая осуществляется повсеместно по доступной цене, в особенности подросткам и молодежи. Территориальная доступность вейпов, которые продаются в каждом розничном продуктовом магазине, финансовая доступность детям и подросткам, где цена не превышает 2000 тенге за вейп”, - говорится в сообщении. 

На данный момент предусмотрена норма по запрету выкладки и открытой демонстрации вейпов и продажи ее лицам моложе 21 года. Однако эти правила соблюдаются далеко не всеми. Не секрет, что школьникам легко удаётся достать источники никотина.

Власти предлагают ввести нормы по запрету оборота электронных систем потребления вейпов и ароматизаторов ввиду высокого потребления вейпов среди подростков и детей. Также хотят запретить бесконтрольную повсеместную продажу, “повлекшую вейповую эпидемию в стране”.

 

Сетевое издание «ZTB.KZ» в Instagram: «В Казахстане хотят запретить электронные сигареты и вейпы Электронные сигареты и вейпы с каждым годом становятся все популярнее, а самая…»

скачать dle 10.3фильмы онлайн hd
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Оставить комментарий